Бывшая жена требует алименты на третьего ребенка - какие доказательства необходимо предоставить при возражении?
С "бывшей" женой мы разошлись 6 лет назад (официально в браке не были) у нас двое несовершеннолетних детей (дети записаны на меня). Она подала на алименты и у меня удерживали 35% из заработной платы. В 2019 году я ушёл со службы по выслуге лет. Алименты удерживают из моей пенсии также в размере 35%. Однако с детьми общаться запрещает. В апреле 2021 года в новой семье у меня рождается ребёнок который также записан на меня (официально не в браке), однако на алементы на третьего ребёнка не подавали. Сейчас бывшая жена подала на меня иск на выплату алиментов в твёрдой денежной сумме. Официально я не трудоустроен единственный официальный доход это моя пенсия. Подскажите какие доказательства необходимо предоставить к вощражению.
Лучший ответ
Вам нужно предоставить документ-справку, подтверждающий регулярный доход в виде пенсии. Приложите свидетельство о рождении ребенка. Вероятность того, что суд откажет в назначении алиментов в твердой сумме-высока. Удачи.
Антон. У вас есть доход-это ваша пенсия и требовать бывшая не может алименты в твердой денежной сумме.
Вам нужно грамотно составить возражения. Иск то на руках у вас?
Антон, нужно предоставить доказательства подтверждающие ваши доводы в возражении.