Отработка неофициального сотрудника - обязательно ли отработать две недели после болезни?
Нужно ли отрабатывать 2 недели на работе, если человек не оформлен официально и при этом отработал свои смены и ушел на больничный. Нужно ли ему все таки отрабатывать 2 недели?
Если официального трудоустройства нет, то и трудовых отношений нет. Поэтому не может быть ни больничного никакого, ни отработки не может быть никакой.
Нет такой обязанности у человека, у которого нет никаких договоров официальных.
Добрый день! В рассматриваемом случае не нужно, поскольку трудовое законодательство на него не распространяется.
Вылечился и не вышел больше, т.к. всё равно ему больничный не оплачивается. ЗП тоже зажмут. За отпуск компенсации тоже не будет, справок тоже не выдадут.