Отчислен за неоплату обучения - требуют оплату за период до отчисления - имеет ли право институт?
Отчислили за неоплату обучения. Изначально нужно было внести оплату до 20 х чисел августа. Меня без оплаты перевели на новый курс, затем в ноябре отчислили. Когда я пришла за своими документами с меня потребовали оплату за период с сентября до момента очисления (ноябрь). Имеет ли право институт требовать оплату?
Необходимо внимательно изучить положения о Вашем институте и об оплате обучения (как правило они есть на официальном сайте учебного заведения). если данное положение предусматривает возможность продолжения обучения при наличии задолженности, то Вам придется в итоге ее оплатить, в том числе возможно и в судебном порядке.
Оксана, нужно читать договор, там прописаны все условия.