Кому принадлежит автомобиль, купленный мужем перед разводом и оставленный на учете у бывшей супруги после его смерти?
Если покупателем по договору значитесь Вы, то юридически автомобиль Ваш.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Юридически собственником автомобиля являетесь Вы. Дети, умершего мужа от первого брака никаких прав на данный автомобиль не имеют.
Кристина, добрый день.
Если машина стоит в МРЭО на учете, где собственником указаны вы, соответственно в МРЭО есть документ основания такой постановке на учет, скорее всего это договор купли-продажи автомобиля на вас, он просто вносил денежные средства, но насколько я поняла, нигде документально это не отражено.
Следовательно, машина ваша и вольны распоряжаться ею по своему усмотрению.
Дети лишь могут оспаривать ваше право собственности, но честно говоря правовых оснований я тут не вижу.