Может ли муж потерять квартиру, если они купят дом с помощью материнского капитала?

Мужу дали квартиру как сироте, она находилась в социальном найме 5 лет, по истечению срока нам снова продлили на 5 лет, но мы планируем купить дом с участием материнского капитала, получается у мужа будет доля, потеряет ли муж квартиру если мы купим дом?
Лучший ответ

Если квартира уже получена, то вас её уже не лишат, независимо от приобретения другой недвижимости. По истечении нового 5-летнего срока договора найма специализированного жилого помещения, с мужем могут либо заключить договор соцнайма, либо снова продлить договор найма специализированного жилого помещения (при наличии установленных законом оснований).