История с продажей авто - кто несет ответственность за маркировку номера кузова?
В 2013 году купил автомобиль у перекупа. На учет поставили сразу, всё как положено в МРЭО. ПТС уже был дубликат. До меня было около 5 владельцев. Осенью прошлого года я продал автомобиль человеку с другого региона, мы написали дкп и он уехал. Через время он позвонил и сказал, что не смог переоформить машину, на осмотре инспектор сказал, что место крепления таблички и вин номер на моторном щите подозрительные и авто забрали на экспертизу. После этого до сих пор покупатель не связывался со мной, а сегодня прислал фото письма, где его уведомляют, что учет аннулирован, в связи с изменением маркировки номера кузова. Соответственно номера эти перебивал не я, и что они были перебиты не знал я. Вопрос теперь - кто виноват, что делать дальше и какая ответственность ждет меня? Что теперь мне делать? Нужно договариваться с покупателем о возмещении денежных средств ему или пусть обращается в суд?
Лучший ответ
Никакой ответственности для вас не будет. А машину вы можете вернуть продавцу и потребовать деньги. Если добровольно отказывается это делать, значит придется обращаться в суд.
Спасибо
Здравствуйте. Теперь всё пойдёт по цепочке. Покупатель подаст иск в суд, вернёт Вам автомобиль, и взыщет с Вас заплаченную Вам сумму. Вы, в свою очередь, имеете право обратиться в суд к тому человеку, у которого Вы купили автомобиль (если не истёк 3-х летний срок со дня покупки Вами автомобиля). Как-то так.
Спасибо