Какие законы помогут защитить избегающего увольнения работника?
Светлана, ссылайтесь на ст. 128 ТК РФ:
Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:
работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней.
Светлана,
так вы и так все правильно сделали.
ТК РФ Статья 128 говорит о том, что "... Отпуск без сохранения заработной платы"... положен... "работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней;"
Пусть попробуют вас уволить! Вы обратитесь в суд, обязательно выиграете + вам заплатят за все дни, пока ждали суда...+ восстановят на работе.