Как обжаловать выговор на работе в суде после истечения сроков - возможно ли это на основании договора с Юр. конторой?

Выговор на работе, как оспорить в суде, если сроки подачи искового заявления прошли. История такая заключили договор с юридической конторой на предоставления услуг, помощь в возражении и подачи искового заявления в суд для отмены договора с подачей от Юр. конторы. В итоге возражения все они отправили а подачу в суд не сделали хотя сказано было что рассмотрении в марте, сроки все вышли и мы не можем подать теперь сами. Можем ли мы на основание договора с Юр. конторой продлить срок обжалования через суд если мы приложим данный договор (будет ли данное событие являться серьезным аргументом для суда) или нам в начале надо доказать так же через суд или роспотребнадзор что нас обманули или предоставили не качественную услугу. Заранее спасибо.
Лучший ответ

Для отмены выговора Вы можете обратиться в государственную инспекцию труда, с жалобой. Если по результатам проверки будет установлено нарушение Ваших трудовых прав либо нарушение процедуры наложения выговора, трудовая инспекция выдаст предписание работодателю о снятии с Вам выговора. Параллельно истребуйте деньги из компании - вначале в претензионном порядке, а если вопрос не разрешится через претензию - в суде. Такие дела.

По тому, как формулируете в вопросе - вообще не сможете обжаловать (не может юрконтора от себя такое заявление оформлять) Но нерадивость Вами выбранных лиц, которые обязались участвовать в защите Ваших интересов в суде - серьезным основанием для восстановления пропущенного процессуального срока не будет.

Обжалуйте выговор в трудовой инспекции. А с юр.компанией отдельно разбирайтесь путем направления им претензии с требованием возврата денежных средств и подачи иска в суд.