Учителя дали ложные показания в суде, чтобы передать ребенка отцу, который никогда не занимался им
Учителя в суде дали ложные показания, с целью передачи ребенка отцу, который им не занимался никогда ни дня, потому как судья является подругой его матери, причин нет. Сочинили что мать в школу не приходит, притом что мать посещает ежедневно школу с первого класса провожает сына, якобы не ходит он на кружки, в библиотеку, ребенок изолирован дома, нет школьной формы, есть справки, подтверждающие что ребенок посещает кружок и библиотеку и видео. Пожалуйста, скажите можно ли эти действия расценивать как ложные показания в суде и привлечь их к ответственности? В полиции мне в возбуждении дела отказали. Спасибо!
Лучший ответ
Нет, нельзя. Так как доказательств ложности их показаний просто не существует, это субъективное мнение..
Спасибо, понятно.
Марина, вам нужно было отвод судье заявлять! Решение то сейчас уже вынесено? Или нет? уточните?
Спасибо!
Марина, здравствуйте.
В данном рассматриваемом случае Вам необходимо обжаловать решение суда.
Статья 195 гпк РФ
1. Решение суда должно быть законным и обоснованным.2. Суд основывает решение только на тех доказательствах, которые были исследованы в судебном заседании.
С уважением.
Спасибо.
Здравствуйте, надо обжаловать отказ в возбуждении дела и решение суда.
Спасибо.