Как оспорить судебный приказ на взыскание задолженности по кредитному договору без вызова на суд?

Мне пришёл судебный приказ на взыскание задолженности по кредитному договору за период с 2006 г. по 2022 в размере 7638 р.99 к. Как мне его оспорить? На суд меня не вызывали, и фамилия на тот момент была другая.
Лучший ответ

Напишите в суд заявление об отмене судебного приказа в течение 10 дней с момента получения приказа на руки.

Спасибо, все понятно!

Подавайте возражение на исполнение судебного приказа.

Спасибо, все понятно!

Здравствуйте, вы можете предоставить в суд возражения на судебный приказ в установленные законом сроки.

Если сроки подачи возражений не прошли, просто необходимо подать соответствующее заявление в суд, а если прошли, то ещё и ходатайство о восстановлении срока.

В адрес суда, вынесшего судебный приказ нужно подать возражение. Не пропустите срок подачи, десять дней с момента получения судебного приказа.

Подайте в суд возражения на СП в течение 10 дней с момента его вручения и он будет судом отменен.

Наталья, добрый день. Конечно нужно обязательно отменить приказ.

Заявление в произвольной форме, на основании статьи 129 ГПК РФ.

Достаточно слова не согласна, судья вынесет определение, юрист Вам не нужен в этой ситуации, сами напишите.

С уважением.