Как привлечь собственника к ответственности за неоплаченную электроэнергию для фермы по заработку биткоинов?
Добрый день. Содержание ферм по заработку биткоинов (майнингу) - не законный бизнес в России. Вы можете написать него заявление в полицию, в Центральный Банк, в прокуратуру.
Здравствуйте. В вашем случае лучше обратиться с заявлением к участковому. Описать всю ситуацию и четко сформулировать требования. В течении 10-ти дней участковый должен установить данный факт.
В адрес жильцов выходила энергосбытовая, но собственники проблемных квартир не предоставили доступ к счетчикам. Так и продолжается перерасчёт каждый месяц за пользование ОИ плюсом. Как привлечь таких собственников к ответственности? Данные они не передают, им начисляют по среднему и эту сумму они оплачивают своевременно. Но сумма начислений и факт потребления разнятся в несколько раз.