Новокузнецк, 11.03.2022, 11:02

В какой очереди по наследству дети?

Вопрос №19164724 из г. Новокузнецк
опубликован 11.03.2022, 11:02
В какой очереди по наследству дети?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя (ст.1142 ГК РФ).

11.03.2022, 11:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Доброго дня, дети являются наследниками второй очереди.

11.03.2022, 11:03

Доброго дня, дети являются наследниками второй очереди.

11.03.2022, 11:03

Полина, дети по закону являются наследниками первой очереди, наравне с супругами и родителями.

11.03.2022, 11:09

Добрый день! Дети наследодателя - наследники 1 очереди.

11.03.2022, 11:23