Банк продал выплаченный кредит коллектора, сделать отмену судебного приказа не успела, как быть?
Добрый день!
Можно подать в этот же суд заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.
Добрый день!
Подавайте ходатайство о восстановлении сроков обжалования вместе с возражением на судебный приказ и отменяйте его, в порядке ст.129 ГПК РФ.
По какой причине не успели отменить СП?
Анна Борисовна, если кредит Вами выплачен, то не стоит переживать по этому поводу. Но если хотите успокоить сами себя, то:
Можете связаться с коллекторами и объяснить им, что данный кредит выплачен.
Можете подождать, если подадут в суд, то предъявите все квитанции об оплате.
Здравствуйте! Необходимо подать заявление о восстановлении срока на отмену судебного приказа с указанием причин пропуска срока. Если суд признает причины уважительными, срок будет восстановлен.
Пробуйте отменять СП, проблем никаких.
Если по суду взыщут долг, то отменяйте СП, а при подаче иска доказательства выплаты кредита предоставляйте.