Отказ в приеме на службу после прохождения всех проверок - как вернуться на работу в МВД?
Если он сможет доказать что ему пообещали данное место, то шансы есть, но сами понимаете они довольно призрачные.
Можно обжаловать решение в суд об отказе в поступлении на службу, нужно только официальное решение.
Можно, но сложно. Как я понимаю, все общение с отделом кадров на словах. В суде нужны доказательства!
Да, но теперь только в судебном порядке.
Возраст какой человека?
ФЗ от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 30.04.2021) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2021)
Статья 17. Право поступления на службу в органы внутренних дел
3. Предельный возраст поступления на службу в органы внутренних дел устанавливается:
1) для замещения должностей должностей среднего, старшего и высшего начальствующего состава - 40 лет. + Статья 88. Прекращение контракта по достижении предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел
1. Предельный возраст пребывания на службе в органах внутренних дел составляет:
4) для сотрудника органов внутренних дел, имеющего специальное звание среднего начальствующего состава, майора полиции, майора внутренней службы, майора юстиции, подполковника полиции, подполковника внутренней службы, подполковника юстиции, - 55 лет
Мы же не знаем причины отказа и правомерен ли отказ.
На практике на заявлении восстанавливающегося начальник регионального МВД РФ накладывает визу на оформление или нет. разрешено, тогда кандидат увольняется и его приказом зачисляют в штаты МВД РФ и подразделения, звание восстанавливают.
Могу точно сказать, что кадровик не рассчитал своих возможностей и не было получено согласие на восстановление Центральным аппаратом кадров МВД РФ.
Мужчине снова устраиваться на работу на гражданку.