Как сохранить ипотечную квартиру при сложной ситуации с наследством и долгами?

Кто может подсказать по ипотечной квартире, смерти собственника-мужа, жена является поручителем или созаемщиком, но у нее долги по бизнесу, является должником, есть несовершеннолетний ребенок, и 2 совершеннолетних, жена не хочет вступать в наследство, боится, что квартиру заберут, как не потерять эту ипотечную квартиру?
Лучший ответ

Если не принять наследство, то она потеряет квартиру. Если принять наследство, то в любом случае придётся оплачивать ипотеку.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте. А страховка есть по кредиту? Нужно смотреть договор страхования. Или придется платить, чтоб не потерять квартиру.