Можно ли требовать переоценки автомобиля в процессе банкротства?
У меня такой вопрос.
У меня процедура банкротства почти заканчивается, и я хочу расторгнуть договор, так как в процедуре банкротства, у меня машина была оценена дёшево и выставлена на торги. Нашёлся покупатель за две эти недели, И за эти две недели, цены на машины резко поднялись. Могу ли я требовать переоценки автомобиля?
Здравствуйте.
Если уже утверждено положение о торгах и начаты торги, то переоценку вы не можете потребовать.
Увы, но переоценку можно потребовать только на стадии утверждения положения о торгах.
Если цены на машины выросли, то в процессе торгов цену поднимут претенденты на покупку машины в процессе торгов.
Да и такой момент. Вы в банкротстве. Имуществом вашим распоряжается исключительно финансовый управляющий. Вы не можете прекратить просто так банкротство. Все вырученные деньги от продажи машины будут отправлены вашим кредиторам, вам что-то может остаться, только если денег хватит погасить все долги.
Да, можете оспорить Акт оценки. Нужно будет возможно, восстанавливать срок обжалования.
Как восстанавливать срок обжалования?
Надо знать всю ситуацию читать документы, это не вопрос а консультация.
Нужно изучать документы. Что есть по торгам и не понятно, они состоялись или нет. Если состоялись, обжаловать и результаты. Вобщем, это затраты времени, поэтому это платная услуга. Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения.