Губкинский, 12.03.2022, 18:39

Можно ли требовать переоценки автомобиля в процессе банкротства?

Вопрос №19168514 из г. Салехард
опубликован 12.03.2022, 18:39
У меня такой вопрос. У меня процедура банкротства почти заканчивается, и я хочу расторгнуть договор, так как в процедуре банкротства, у меня машина была оценена дёшево и выставлена на торги. Нашёлся покупатель за две эти недели, И за эти две недели, цены на машины резко поднялись. Могу ли я требовать переоценки автомобиля?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если уже утверждено положение о торгах и начаты торги, то переоценку вы не можете потребовать.

Увы, но переоценку можно потребовать только на стадии утверждения положения о торгах.

Если цены на машины выросли, то в процессе торгов цену поднимут претенденты на покупку машины в процессе торгов.

Да и такой момент. Вы в банкротстве. Имуществом вашим распоряжается исключительно финансовый управляющий. Вы не можете прекратить просто так банкротство. Все вырученные деньги от продажи машины будут отправлены вашим кредиторам, вам что-то может остаться, только если денег хватит погасить все долги.

12.03.2022, 21:23

Да, можете оспорить Акт оценки. Нужно будет возможно, восстанавливать срок обжалования.

12.03.2022, 18:54

Как восстанавливать срок обжалования?

12.03.2022, 19:11

Надо знать всю ситуацию читать документы, это не вопрос а консультация.

12.03.2022, 19:16

Нужно изучать документы. Что есть по торгам и не понятно, они состоялись или нет. Если состоялись, обжаловать и результаты. Вобщем, это затраты времени, поэтому это платная услуга. Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения.

12.03.2022, 19:42