Назначение выплат ПФР после досудебки - что делать перед очередным заседанием суда?
Ирина, Вы можете в порядке ст. 39 ГПК РФ уточнить исковые требования.
Почему не имеет смысла? Верно пишите, - нужны уточнения к исковым требованиям, с учетом сложившейся ситуации.
От иска отказываться не нужно, просто нужно уточить исковые требования.
Только у меня административный иск))
Странно, что иск административный. А что собираетесь уточнять? У вас есть какие-то то ещё требования?
Вообще с ПФР обычно судятся по ГПК РФ
В КАС РФ тоже есть соответствующие нормы.
Суд принял иск к производству, очевидно с подсудностью то все в порядке.
Это ничего не меняет по сути, так как те же суды общей юрисдикции рассматривают в том числе и иски по КАС.
Здравствуйте, если вы подавали административный иск в порядке КАС, то суд может принять к производству и перевести в порядке рассмотрения ГПК, что скорее всего и случилось, ознакамливайтесь с делом, и уточняйте исковые требования.
Согласно ч. 1 ст.