Москва, 13.03.2022, 00:42

Назначение выплат ПФР после досудебки - что делать перед очередным заседанием суда?

Вопрос №19169083 из г. Москва
опубликован 13.03.2022, 00:42
У меня сейчас в процессе адм иск к ПФР по поводу отказа в выплатах. До этого была досудебка, на которую они отписались. Заседание суда было отложено по моему ходатайству. И после него пфр присылает через письмо, что эти выплаты мне назначены. И перечисляет их за все прошедшие месяцы, кроме 2 х. У меня скоро очередное заседание. И что делать? Иск теперь, получается, не имеет смысла... Подавать уточненный иск?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина, Вы можете в порядке ст. 39 ГПК РФ уточнить исковые требования.

13.03.2022, 10:38
Оценка автора вопроса:
Только у меня адм иск)) скорее КАС нужен

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Почему не имеет смысла? Верно пишите, - нужны уточнения к исковым требованиям, с учетом сложившейся ситуации.

13.03.2022, 00:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

От иска отказываться не нужно, просто нужно уточить исковые требования.

13.03.2022, 10:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Только у меня административный иск))

13.03.2022, 10:40

Странно, что иск административный. А что собираетесь уточнять? У вас есть какие-то то ещё требования?

13.03.2022, 11:43

Вообще с ПФР обычно судятся по ГПК РФ

В КАС РФ тоже есть соответствующие нормы.

13.03.2022, 12:44

Суд принял иск к производству, очевидно с подсудностью то все в порядке.

13.03.2022, 12:52

Это ничего не меняет по сути, так как те же суды общей юрисдикции рассматривают в том числе и иски по КАС.

13.03.2022, 12:54

Здравствуйте, если вы подавали административный иск в порядке КАС, то суд может принять к производству и перевести в порядке рассмотрения ГПК, что скорее всего и случилось, ознакамливайтесь с делом, и уточняйте исковые требования.

13.03.2022, 12:57

Согласно ч. 1 ст. 46 КАС РФ административный истец вправе до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение административного дела по существу в суде первой инстанции, изменить основание или предмет административного иска. Вам нужно изменить требования с учетом выплат. Удачи.

13.03.2022, 12:57