LSN Messenger
Северодвинск, 13.03.2022, 09:53

Могут ли отправить в зарубежную командировку если старый контракт закончился а новый не пришёл и мной не подписан.

Вопрос №19169527 из г. Северодвинск
опубликован 13.03.2022, 09:53
Могут ли отправить в зарубежную командировку если старый контракт закончился а новый не пришёл и мной не подписан.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы должны были решать вопрос о продолжении службы или об её окончании за 4 месяца до истечения контракта действующего.

Указ Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 "Вопросы прохождения военной службы"

9. Для заключения нового контракта военнослужащий, у которого заканчивается срок действующего контракта, не менее чем за четыре месяца до истечения его срока подает по команде рапорт должностному лицу, которое вправе заключать с ним новый контракт.

Рапорт военнослужащего регистрируется в установленном порядке. Контроль за своевременной подачей рапортов осуществляет соответствующий кадровый орган или орган комплектования воинской части.

Окончанием военной службы считается дата исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части.

13.03.2022, 10:22

На данный момент действует старый контракт, срок его действия не истёк, а поэтому вас вправе направить на Украину.

Морально готовьтесь к поездке.

13.03.2022, 09:57

Контракт закончился 9 февраля уже.

13.03.2022, 10:08

Вместе с тем, до исключения списков л/с части вы являетесь военнослужащим, а поэтому с учётом того, что вы изьявили желание подписать новый контракт, целесообразно командованию части направить вас в командировку после его поступления.

Если честно, то командованию части плевать на законы и целесообращеость, в связи с чем оно может вас направить в командировку.

13.03.2022, 10:13