Тверь, 13.03.2022, 12:21

Как подать аппеляцию в третью инстанцию по делу о взыскании кредитной задолженности?

Вопрос №19169825 из г. Нижний Новгород
опубликован 13.03.2022, 12:21
Был суд по кредиту в г. Выкса я как ответчик проиграла, подала в областной суд нижнего новгорода аппеляционную жалобу там тоже проиграла, теперь хочу дальше в 3 истанцию подать аппеляцию, подскажите пожалуйста и как называется суд, в течении какого времени после областного суда могу подать и нужно ли оплачивать пошлину в каком размере, обычное гражданское дело по взысканию кредитной задолженности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Жалобу подавать в кассационный суд общей юрисдикции.

13.03.2022, 12:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте. В данном случае необходимо обращаться к в окружной кассационный суд с кассационной жалобой. Калькулятор госпошлины есть на сайте суда.

13.03.2022, 12:22

3 инстанция принимает кассации, 3-й кассационный суд общей юрисдикции судя по всему (3kas.sudrf.ru)

Почтовый адрес: BOX 1413, Санкт-Петербург, 190900

Тел.: (812) 407-92-92

13.03.2022, 12:31

Это тоже в нижнем новгороде? И какой срок на обжалование после решения по аппеляционной жалобы.

13.03.2022, 12:24

В 3-х месячный срок

3-й кассационный суд общей юрисдикции г.Снак-Петербург

для составления мотивированной и адекватной жалобы можете обратиться к юристам сайта в личные сообщения.

13.03.2022, 12:45

Изучите главу 41 гпк рф, в ней все подробно расписано.

13.03.2022, 12:48

Кто пишет Саратов, кто Санкт-Петербург так все же после областного суда в какую инстанцию то подавать?

13.03.2022, 12:47

Первый кассационный суд общей юрисдикции, осуществляющий пересмотр судебных актов, принятых судами Республики Мордовия, Белгородской области, Брянской области, Воронежской области, Калужской области, Курской области, Липецкой области, Орловской области, Московской области, Нижегородской области, Пензенской области, Саратовской области, Тульской области, а также судебных актов апелляционных судов общей юрисдикции, принятых по жалобам и представлениям на судебные акты указанных судов.

Адрес: 410031, г. Саратов, ул. Первомайская, д. 74 Тел.: (8452)98-28-84, (8452)67-07-51, (8452)98-27-06, (8452)98-25-611kas@sudrf.ru

13.03.2022, 12:50

Отличный грамотный ответ, благодарю.

13.03.2022, 12:51

Обычный ответ знающего человека... все знают, где КСОЮ для Нижегородской области, кроме невежд...

15.03.2022, 19:33