Советы по открытию ИП и выбору банка для кредита - регистрироваться через брокера или самостоятельно?

Нужен совет мне нужен кредит для открытия ИП нашёл брокера который говорит откройте ИП но щот будем открывать в том банке в котором будем брать кредит. Я открыл ип сам, и вот думаю зачем открывать Счёт в том банке в котором будем брать кредит. Не мошенники ли это?
Лучший ответ

Похоже на мошенническую схему.

И много вы ему заплатили?