Рубцовск, 16.09.2012, 12:34

Соседка подает в суд на нас, утверждая, что теленок, которого мы вырастили, принадлежит ей

Вопрос №1917204 из г. Рубцовск
опубликован 16.09.2012, 12:34
Нам отдали теленка весной мы его кормили никуда не пускали а тут приходит соседка и говорит что он ее месяц назад потерялся то есть в августе. Я ей говорю что это наш а она что ее., ну я та его с весны кормлю. Постороннии к нам не приходят. Как я узнала она целую толпу привела к нам к забору и показывала им теленка чтобы они свидетелями были. Позже когда участковый приехал они уже все знали про кого идет речь. Человек который нам отдал подтверждает что он нам отдал. А они теперь на нас в суд подали. Вот как теперь доказать что он наш. еще одно у них он был краской помечен на нашем нет ни каких меток потому что мы не метили мы и участковому показали он посмотрел ни чего не нашел.
Лучший ответ
Рекомендуется

Непонятно, что значит "нам отдали"???

Человек подтверждает, что отдал, это понятно, но где он его сам взял???

16.09.2012, 13:01
Оценка автора вопроса:
У него свое подсобное хозяйство более 60 голов.

С каким иском соседи обратились в суд? Какое правовое обоснование??

Какие действия по поводу вашей ситуации предпринял участковый и какие документы он оформил???

Без всех этих моментов что-то конкретное сказать невозможно.

Удачи!

16.09.2012, 16:28

Нужно смотреть документы. Пока только гадание получается. Обращайтесь у себя к юристу очно.

17.09.2012, 06:22

Отдали на выхаживание дядя моего мужа У него свое подсобное хозяйство более 60 голов. А что если суд встанет на их сторону у нас его заберут?

16.09.2012, 13:19

Участковый нам ничего не говорил мы ничего не подписывали мы о том что они на нас заявление написали узнали от третьих лиц. Но то что они написали это точно. Они когда приходили в прошлый раз с ним смотреть он ничего не составлял. Они посмотрели поругались и ушли.

17.09.2012, 05:52