Провайдер Ростелеком требует оплату долга за годовую услугу, не предъявляя доказательств - что делать?
Столкнулся с такой проблемой... Пользовался услугами провайдера "Ростелеком". Через месяц после заключение договора расторг его. При этом они сказали, что пришлют человека забрать оборудование, т.е приставку их компании. Прошел год никто не приходил, но пришло смс на мой номер телефона: "Внимание! По Лс ****** долг на 3673.35 р. Возбужденно судебное дело. Оплатите до 17.03 и дело будет прекращено. Оплатить rt.tu/payment". Позвонил им,они мне говорят якобы оборудование не надо возвращать, только оплатите эту сумму. Я спросил с какой стати я должен оплачивать. Они говорят в договоре было указанно, что при расторжении договора, Вы должны оплатить всю сумму за год. На сайт я их не могу зайти посмотреть. На госуслугах тоже ничего нет, а так же смотрел на сайте Верховного Суда РФ. Никаких судебных дел нет. На руках договора этого не осталось. Что делать не знаю!
Доброго дня Никита.
РТ роутер и IPTV приставки (а так же по некоторым услугам и другое оборудвоание, например IP-камеры видеонаблюдения и прочее) дают часто в аренду (если у Вас своего нет).
В большинстве случаев - Вам при расторжении договора его необходимо сдать владельцу (РТ), в ином случае, Вы обязаны оплачивать арендные платежи.
Что конкретно указано в Вашем договоре - необходимо изучать, в разных регионах у РТ свои шаблоны договоров.
Запросите копию договора и от него можно отталкиваться.
Пока не сдадите их оборудование - они будут скорее всего иметь право начислять оплату за его аренду.
Здравствуйте. Запросите копию договора в компании. Не имея на руках договора, сложно дать объективную оценку ситуации.