Развод супругов - Раздел имущества, включая квартиру, не прописанного супруга

Я развожусь с мужем. Квартира нажитая в браке, в ней супруг не прописан (прописана я и дочь), и эта квартира находится в моей собственности. При разделе имущества будет ли она поделена и на какую часть?
Лучший ответ

Законом - Семейным кодексом РФ предусмотрено, что все имущество, нажитое супругами в браке, является их общей совместной собственностью независимо от того на кого оно оформлено.

Супруги добровольно в браке могут заключить брачный контракт (договор) по имуществу, перераспределив доли или заключить Соглашение о распределении долей.

Если один из супругов не будет делить имущество - это его право.

Право на подачу после развода иска в суд о разделе имущества - в течение трех лет после развода или с того момента как он узнал о нарушении своего права.

Если супруги не могут добровольно разделить имущество, то в браке или после его расторжения судом ( поскольку есть несовершеннолетний ребенок и спор о разделе), то раздел проводит суд по иску одного из супругов.

Регистрация (прописка) не имеют отношения к разделу супругами имущества супругов. Не принимает суд во внимание при разделе и то, что с матерью остается проживать несовершеннолетний ребенок.

По закону имущество супругов делится в равных долях поровну между супругами.

До подачи иска следует уплатить госпошлину. суд вправе разделить имущество - присудить по 1/2 доли квартиры каждому из супругов, присудить квартиру одному и обязать его выплатить второму супругу половину ее рыночной стоимости.

Если квартира КУПЛЕНА в браке, то она подлежит разделу между супругами. Пополам. Пока не доказано иное.