Может ли председатель гск опечатать гараж и в каких случаях. Спасибо.
Здравствуйте. В соответствии с ФЗ РФ от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», какое либо наложение ареста запрета на имущество возможно только на основании актов изданных органами государственной власти (суд, судебные приставы исполнители, жилищная инспекция). Председателя ГСК можно привлечь к ответственности согласно ст. 330 УК РФ, если этот факт доказуемый.
Нет, не может он этого делать, он не наделен такими полномочиями. Статус председателя не предоставляет ему этого-это самоуправство.
Владимир, видите ли, если он просто наклеит какую-то бумажку на чужой гараж, ее можно совершенно спокойно сорвать и ничего не будет.