Карачев, 14.03.2022, 21:11

Как доказать некомпетентность и халатное отношение к работе кадастрового инженера в 2004 году - судебные дела в помощь

Вопрос №19174350 из г. Карачев
опубликован 14.03.2022, 21:11
Можно ли доказать некомпетентность и халатное отношение к работе кадастрового инженера, если кадастровые работы производилась в 2004 году, но на счету этого инженера все дела передаются в суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Возможно, если имеется доказательства некомпетентности данного кадастрового инженера. Дела могли передаваться в суд и по другим причинам.

14.03.2022, 21:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Это возможно, если в произведенных им работах будет найдена кадастровая ошибка.

14.03.2022, 21:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

А должен ли кадастровый инженер, который делает смежное межевание, делать акт согласования границ и проверять фактические границы? И несёт ли он (второй инженер) ответственность при доказательстве ошибки предыдущего инженера и снятии границ с реестра в суде?

14.03.2022, 21:31

Он составляет его, а подписанием занимается собственник (заказчик) . При проведении кадастровых работ он проверяет границы, так как привлекает к работе геодезиста и "отстреливает " точки. Он за свою работу несет ответственность.

14.03.2022, 21:34