Как правильно оформить пропуск ребенком дня в школе - заявление или обьяснительная?
В школу написала обьяснительную по факту пропущенного ребенком одного дня, вернули, сказали переписать в заявление, а не обьяснительную. Как так, если факт пропуска уже состоялся? Учитель просит переписать так как ей будет выговор. Правильно ли это? И почему им нужно именно заявление, а не обьяснительная?
Лучший ответ
Наталья, изучите свой экземпляр договора, который вы заключили с администрацией СОШ. Там должно быть указано, какой документ подается в подобных случаях. Если такого пункта там нет, то вы вправе не переписывать документ. С другой стороны, может стоит пойти на уступку преподавателю? Тогда есть шанс, что ситуация не усугубится и к вашему ребенку будут относиться лояльно.
Спасибо за грамотный ответ!