Пьяный водитель скрылся, машина на штрафплощадке - что делать владельцу?
Вам надо заявить ходатайство о возврате вещественных доказательств из материалов дела в порядке ст. 81, ст. 82 УПК РФ. У следствия было достаточно времени, чтобы провести все необходимые процессуальные действия, а длительное нахождение автомобиля на спец. Площадке ущемляет права собственника. Имеет смысл обратиться за помощью к адвокату.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Вам нужно одновременно обратиться с жалобой на незаконное бездействие:
1. в прокуратуру;
2. в суд. Причем в суд кроме административного иска следует подавать гражданский иск - по факту удержания авто.
Ответил Вам в личном сообщении.
.