Как вернуть авто после ДТП и обратиться по неквалифицированным действиям следователя?
25 июля мой муж сел за руль без прав, ему в 6 утра упал на машину парень, муж с места ДТП уехал, автомобиль бросил неподалеку, машина была эвакуирована и отправлена на стоЯнку в отдел полиции. Молодого человека на 9 сутки выписывают с легким сотрясением мозга, через неделю приходит заключение Смэ о том, что причинен тяжкий вред. По административному правонарушения муж получил 10 суток и 5000 штраф. После чего дело было передано следователю. Она никаких бумаг не дает о том, что машину они держат, с материалами дела ознакомится не дают, к машине мужа как собственника не пускают, уже прошло 4 мес. а дела уголовного не возбуждалось. Следователь ссылается на то что машина вещ. док,но документы не предоставляет, машина с разбитым лобовым стоит под открытым небом уже 4 мес. подскажите, как вернуть авто, куда обращаться на неквалифицированные действия следователя?
Лучший ответ
Машину скорее всего вернут после рассмотрения дела в суде. Если Вы считаете неквалифицированными действия следователя, то можете обратиться к вышестоящему начальству, в прокуратуру или в суд с жалобой.