Пользователь 9111.ru
Иркутск, 15.03.2022, 11:54

Недоумение - кто является первым, а кто вторым лицом при обращении в организацию по поводу супруга

Вопрос №19175844 из г. Иркутск
опубликован 15.03.2022, 11:54
Обращаюсь я с заявлением в организацию супруга, либо узнать информацию о супруге. Мне говорят что я третье лицо. Прошу разъяснить кто первое лицо, кто второе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Ирина. Сейчас работодатели не дают никакой информации лицам, кроме тех которые работают на данном предприятии. Поэтому если Вы хотите узнать о заработной плате, доходе супруга, работодатель ответит на запрос суда, Если есть гражданское дело, то подаётся ходатайство в суд об истребовании информации, или по вашему заявлению прокуратура может истребовать данную информацию. Смотря какое дело. С уважением.

15.03.2022, 12:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Никто вам не будет разглашать какую либо информацию, вы не наделены такими полномочиями. Максимум скажут работает или нет, остальное персональные данные.

15.03.2022, 11:57
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Здравствуйте, Ваш супруг и организация - это участники правоотношений в связи с хранением организацией персональных данных и иной информации о Вашем супруге, то есть образно говоря, как бы "первое" и "второе" лицо. Вы не являетесь субъектом этих правоотношений, то есть являетесь третьим лицом, это распространенный юридический термин. Поэтому, чтобы запросить какие-либо данные о супруге в организации необходимо, чтобы он оформил у нотариуса соответствующую доверенность на Ваше имя.

15.03.2022, 12:04

Третье лицо - это в данном случае лицо не являющееся участником трудовым отношениям и отношений по хранению, обработке и передаче персональных данных.

Работодатель и работник стороны договора, вы в этих отношениях человек со стороны - третье лицо.

Третье лицо - это юридический термин.

15.03.2022, 12:06

Здравствуйте. Какие основания для оставления иска без движения? Что просит суд Вас предоставить? Здесь надо посмотреть определение судьи.

15.03.2022, 16:34

Здравствуйте! Причем тут суд? Заявление в полицию сначала надо написать и зафиксировать данный факт.

15.03.2022, 16:54

Если я напишу в суд ходатайство о предоставлении этой информации через суд, так как есть несовершеннолетние дети или это только делается в рамках гражданского производства подавать в суд на ответчиков.

15.03.2022, 16:01

Ходатайствовать о запросе какой-либо информации можно только в рамках рассмотрения дела в суде.

15.03.2022, 16:10

А где это прописано, а то сегодня звонила девушка юрист сказала можно заявить ходатайство без иска.

15.03.2022, 16:19

Какая-то бесполезная переписка, вам ответили, обратитесь в суд с исковым заявлением, напраимер о взыскании алиментов и в рамках данного дела просите запросить информацию.

15.03.2022, 16:24

Я обратилась в суд о взыскании алиментов и т.д судья оставила иск без движения, а вы говорите бесполезная переписка. Смотря для кого.

15.03.2022, 16:26

Ирина, вы предоставляете информацию по капле, что не дает возможности объективно оценить ситуацию и дать четкий ответ. Что указано в определении суда о причинах оставления иска без движения? Нужно что-то исправить или дополнить?

15.03.2022, 16:32

Какие основания оставления иска без движения?

Что от Вас требует суд?

15.03.2022, 16:34

У меня дети сидят без дохода со стороны отца.

15.03.2022, 16:27