Администрация утвердила мой переход на постоянную работу после временной замены, но отказывается предоставить отпуск до выполнения обязанностей
Меня временно приняли на работу в ООО. ''Исток на время болезни человека которого я заменял. Этот человек долго болел и через 10 месяцев расчитался. Меня заставили написать заявление на расчет и тут же приняли на постоянную работу вместо этого человека. Когда я попросил отпуск мне сказали что я пойду теперь в отпуск после того как отработаю положенное время с момента когда меня приняли на постоянную работу. Права ли администрация в этом вопросе? Спасибо за внимание.
Лучший ответ
Если вы согласились написать такое заявление, то она была права.
Вот только при вашем увольнении вам обязаны были выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск.
Поэтому если с момента вашего увольнения не прошло трёх месяцев обращайтесь в суд за взысканием компенсации по отпуску.
Если будете медлить и слушать обещания администрации выплатить компенсацию позднее, то попрощайтесь с деньгами уже сейчас.
Спасибо большое Константин Павлович за вашу консультацию и быстрый ответ.