Каким образом можно перевести работника работающего по трудовому договору, заключенному на неопределенный срок
Уважаемая Екатерина!
Чтобы перевести сотрудника с одного вида договора на другой его (сотрудника) нужно сначала уволить по какой-либо статье КЗоТ РФ (собственное желание, прогул, сокращение штатов, несоответствие занимаемой должности, появление на работе в нетрезвом состоянии, неисполнение работником его должностных обязанностей и т.д.). А потом уже принять на работу по другому виду договора. Сроки трудового договора бывают нескольких видов:
1. договор, заключенный на неопределенный срок.
2. договор, заключенный на определенный срок.
3. договор, заключенный на время выполнения определенной работы.
В Вашем случае мирным путем наверное дело не решить, поэтому ищите слабые стороны сотрудника.
Юридические услуги в Томск