Ситуация с возращением товара - Как правильно отказать покупателю после возникновения катышков?
Покупатель по ст.18 Фз О защите прав потребителей имеет право возврата товара, если он не качественный.
ТО, что Вы на сайте написали про катышки, не имеет никакого значения, так как экспертиза качества товара проводится по каждому случаю отдельно.
А потому Вы обязаны принять товар для проведения такой экспертизы.
По её результатам принять решение.
1.Это распространенное явление называется потребительским экстремизмом.
2. У покупателя нет права на возврат товара надлежащего качества (катышки не в счет).
3. У него есть право исключительно на обмен. П. 1 ст. 25. Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей"
Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Так и объясняйте.
Удачи.