Какие права у должника при аресте зарплатной карты - опыт борьбы с долгами и приставами
Не законно, в силу положений ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" (как минимум). То есть, з/п карту не вправе арестовать, - у вас должно оставаться не менее 30% от з/п. Вы вправе подать жалобу начальнику РОСП (см. Главу 18 ФЗ "Об исполнительном производстве)".
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Добрый день, не законно в силу п. 3 ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве": Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.
Вы вправе обратиться с жалобой на незаконные действия судебного пристава в УФССП по Свердловской области, в прокуратуру либо в суд с административным исковым заявлением.