Можно ли взять академический отпуск и устроиться на другую работу?
Я педагог с многолетним стажем-хочу взять академический отпуск в следующем учебном году. Могу ли я в этот момент завести новую трудовую книжку и устроиться на этот академический год в другую организацию. Новая книжна трудовая будет ли действительна?
Ответьте пожалуйста.🙏🏻
Добрый день!
Трудовая книжка у работника обычно одна. В настоящее время все сведенья о работе работника отражаются в системе, так что новая трудовая книжка в данной ситуации бессмыслена.
В вашем случае, с учетом того, что вы имеете основное место работы, то на другое место работы вы можете устроиться как совместитель.
Не забывайте оставлять отзывы.