Налоговые аспекты продажи квартиры, переуступленной супругом по брачному договору - что нужно знать
в вашей ситуации никто никому не продавал. Налог с продажи (13%) платят, в случае продажи квартиры , если ей владели менее 3 лет и с суммы продажи свыше 1 000 000 рублей
Если до этого квартира была в Вашей с мужем совместной собственности и с момента ее приобретения прошло более трех лет, то не нужно. И не нужно даже подавать декларацию о доходах.
Нет, не нужно. Квартира в Вашей собственности уже 15 лет как.
Квартиру, переуступленную мне мужем по брачному договору менее трех лет назад, я хочу сейчас продать . Придется ли мне платить налог с продажи?