LSN Messenger
Москва, 17.09.2012, 01:06

Налоговые аспекты продажи квартиры, переуступленной супругом по брачному договору - что нужно знать

Вопрос №1917960 из г. Москва
опубликован 17.09.2012, 01:06
Надо ли платить налог с продажи квартиры, переуступленной мне мужем по брачному договору в 2011 г. Квартиру мы покупали в браке в 1997 г. (брак до сих пор не расторгнут) ,оформив ее на мужа. Получается, что я владею половиной этой квартиры уже много лет, в связи с этим помогите пожалуйста разобраться с налогами.
Лучший ответ
Рекомендуется

в вашей ситуации никто никому не продавал. Налог с продажи (13%) платят, в случае продажи квартиры , если ей владели менее 3 лет и с суммы продажи свыше 1 000 000 рублей

17.09.2012, 06:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ, но вы не поняли, это я хочу продать квартиру, которую переуступил мне муж по брачному договору, менее трех лет назад. И в этой ситуации попадаю ли я на нолог с продажи

Если до этого квартира была в Вашей с мужем совместной собственности и с момента ее приобретения прошло более трех лет, то не нужно. И не нужно даже подавать декларацию о доходах.

17.09.2012, 11:25

Нет, не нужно. Квартира в Вашей собственности уже 15 лет как.

17.09.2012, 11:32

Квартиру, переуступленную мне мужем по брачному договору менее трех лет назад, я хочу сейчас продать . Придется ли мне платить налог с продажи?

17.09.2012, 11:23