Проблемы с трудовым договором и декретным отпуском - что делать?
Здравствуйте.
Неправомерно Вам не выдают трудовой договор. И уволить Вас нельзя даже, если Вы приняты на работу по срочному трудовому договору. Такой договор должен быть с Вами продлен до окончания беременности или до окончания отпуска по беременности и родам, ст.261 ТК РФ.
В случае нарушения Ваших прав можно обращаться с жалобой в трудовую инспекцию, при необходимости с иском в суд.
Вы также можете письменно потребовать выдачи Вам письменного и подписанного работодателем трудового договора.
С уважением.
Работодатель нарушает трудовое законодательство.
При таком подходе работодателя у вас нет уверенности никакой. Заключение срочного договора с вами незаконно изначально.
Вам в помощь ГИТ и суд.