Собственница арендуемой квартиры в аварийном доме в Саратове обращается в прокуратуру по поводу подозрительного соглашения на расселение в новую квартиру
Добрый день, да, вам нужно обратиться в Прокуратуру с грамотно составленным обращением, на сайте можете определиться с юристом или адвокатом, вам помогут.
Администрация вас обманывает, в рамках программы жилье должны получить надлежащего качества, площадью аналогичной имеющейся и БЕЗ КАКИХ_ЛИБО ДОПЛАТ.
Соглашение, которое вам подсовывают это проект. То что администрация согласовала внутри себя, вас не касается, его МОЖНО И НУЖНО РЕДАКТИРОВАТЬ.
Если жилье ненадлежащего качества, то можно писать заявление в прокуратуру и жилищный надзор. По подобным "Новостроям" в рамках программ расселения уже множество уголовных дел.
Это если очень упрощенно и коротко.