Можно сделать мену доли дедушки с внуком?
Лучший ответ
По договору мены (статья 567 ГК РФ) возможна в случаях передачи в собственность один товар в обмен на другой. Таким образом, передача доли по договору невозможна. Более удобным способом является договор дарения, так как это связанно с родственниками.
Юридическая фирма
из города Санкт-Петербург, стаж 20 лет
7331 отзыв
Здравствуйте. Можно. Заключается договор мены долей - это обязательно нотариальная сделка.