Если ограничения по Ковиду отменены, нужна ли ревакцинация? Прививка была сделана в августе 2021 года.
Наталья, снятие ограничения не влияет на ревакцинацию. Как утверждает Роспотребнадзор снижение числа заболевших, является следствием вакцинации и ревакцинации, но вакцина действует ограниченное время (порядка 6 месяцев), далее иммунитет ослабевает. Как будет развиваться дальше болезнь - неизвестно.
ВАШ вопрос МЕДИЦИНСКИЙ, а не юридический.
Нет однозначно ем более вы прошли вакцинацию.
Добрый день! Рекомендую ознакомиться с постановлением главного санитарного врача в Вашем регионе, так как везде это субъективно. Отменены только социальные меры, дистанция, маски, куар-коды и пр. По вопросу ревакцинации в вашем регионе можно обратиться на горячую линию здравоохранения или отыскать последнее, актуальное постановление главного санитарного врача.