Но за коммунальные услуги ежемесячно платим (правда это нигде не фиксируется).
Если долго не проживаете в квартире и не платите за нее, то наниматель имеет право обратиться в суд с иском о признании вас утратившей право на жилье. Вам следует обратиться в суд с иском об определении порядка оплаты за жилье, чтобы вам приходила отдельная квитанция и вы могли платить только за себя.
Возможно ли такое??
Такое возможно только в том случае, если будет заявлен иск о признании вас и ребенка не приобретшим права на проживание.
Это возможно если вы не вселялись в квартиру и не проживали в ней.
Но если вы представите суду доказательства того, что вам препятствуют вселению, или там невозможно жить, то снять с регистрационного учета не смогут.