могу ли я ходить на работу при домашнем аресте и будет ли срок зачитан?
Могу ли я ходить на работу при домашнем аресте и будет ли срок зачитан?
Только с разрешения следователя. Самовольно не отлучайтесь из дома, а то меру пресечения изменят на заключение под стражу.
.
Изменяя меру пресечения в виде домашнего ареста в отношении обвиняемого по ст. ст. 30, 228, 228.1 УК РФ на заключение под стражу, суд в порядке части 14 статьи 107 УПК РФ указал, что при избрании меры пресечения в виде домашнего ареста обвиняемому установлены запреты и ограничения при отбытии домашнего ареста, в том числе запрещено покидать жилище по месту его регистрации без разрешения следователя, однако несмотря на введенный запрет обвиняемый отсутствовал по месту содержания его под домашним арестом, после чего был задержан сотрудниками полиции и доставлен в отделение по подозрению в совершении особо тяжкого преступления, таким образом, мера пресечения в виде домашнего ареста перестала отвечать интересам уголовного судопроизводства, поскольку не обеспечивает целей, предусмотренных статьей 97 УПК РФ.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.