Можно ли продать свидетельство о праве на наследство по завещанию?
Недостаточно для продажи. первый ответ вам дали ошибочно. Вам нужно зарегистрировать свое право в ЕГРП, далее вы сможете распоряжаться. Не забывайте, что при продаже имущества, которым вы не владели три года налог 13% свыше 1000 000 рублей, если вы нерезидент, то 30%
Если Вы имеете свидетельство о праве собственности, то вправе совершить любые действия с этим имуществом, в том числе продажу.
Нет, на основании свидетельства о праве на наследство по завещанию, Вы обязаны зарегистрировать Ваше право собственности, а только затем имеете право его отчуждать.
Здравствуйте.
Сначала нужно зарегистрировать право собственности.