Согласование штатного расписания - обязательность для учредителя и последствия нарушения принятых правил
Обязательно ли учредитель должен согласовать штатное расписание. Является ли нарушением если руководитель юридического лица утверждает.
Лучший ответ
Добрый день, нужно смотреть Устав организации! Если в Уставе не прописан порядок утверждения штатного расписания, тогда утверждается руководителем организации.
Добрый день! Нет, не является. Штатное расписание должно быть утверждено руководителем ЮЛ.