Какие нужны документы для обращения в суд о признании не законной постройки.
Примерный перечень документов:
1. Документы, подтверждающие вещное право Истца на земельный участок.
2. Доказательства отсутствия у Истца возможности своевременно получить необходимые разрешения для строительства.
3. Доказательства, подтверждающие участие Истца трудом и средствами в возведении жилого дома (иное здание или сооружение) (справки, квитанции, счета на приобретение и перевозку стройматериалов).
5. Документы, подтверждающие соблюдение требований охраны окружающей природной среды, правил постройки, экологических, санитарно-гигиенических, противопожарных, строительных и других обязательных норм и правил, выполнение которых требуется для строительства и эксплуатации данной постройки.
6. Копии искового заявления и приложенных к нему документов ответчику.
7. Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины.
8. Иные документы, подтверждающие обстоятельства, на которых Истец основывает свои требования.