Можно ли обжаловать определение о вынесении документов и доказательств отдельно от судебного решения?
На ходатайство об истребовании документов и доказательств у ответчика выносится определение отдельным документом или в протокольной форме. Можно ли его обжаловать отдельно от судебного решения?
Здравствуйте, Иван!
Обязательность оформления отказа в истребовании доказательств отдельным определением не предусмотрена.
Обжалование определения об отказе в истребовании доказательств по делу отдельно от обжалования судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела по существу, также не предусмотрено.
С ув., Б.М.
Документы сбросьте, подскажу вам.