Как подтвердить родство при пересечении границы, имея скан загранпаспорта и свидетельство о рождении?
Я гражданин РФ. У матери двойное гражданство, но паспорт (пирадоба) Грузии просрочен, однако есть скан грузинского загранпаспорта заверенный нотариусом в Грузии.
Также есть свидетельство о рождении матери переведённое на русский язык. Отмечу, что её фамилия после брака не менялась, поэтому её фамилии совпадают в загранпаспорте и в свидетельстве.
Моё свидетельство на русском. Для него я лишь сделаю копию.
Также отмечу, что пересекать границу буду один.
Вопрос в том, достаточно ли этих документов для подтверждения родства? Или обязательно нужно иметь обычный грузинский (пирадоба) и загран не подойдёт?
Ещё интересует подойдёт ли копия заверенная нотариусом Грузии или же нужно обязательно заверить его в России?
К вопросу прикладываю документ от таможни, где описаны основания для выезда из РФ.
В обичнах случах от Грузии тебують свидетелство о Рождении, с ув.