Как оформить передачу недвижимости при электронной регистрации через Сбербанк?
Если Стороны не возражают против подписания передаточного акта дистанционно, то он так же может быть оформлен в электронном виде (подписан электронной подписью).
СБ обычно прописывает, что имущество передано при подписании ДКП, подписание ДКП считается подписанием акта в соответствии с ст.556 ГК РФ.
То есть либо отдельный акт, либо условие в ДКП что имущество передано.
Скорее всего, раз сбербанк сопровождает сделку, у вас будет акт подписанный электронно-цифровой подписью
Однако, в Сбере есть шаблон договора, где передача объекта (в случае, если например, собственник сам не принял еще у застройщика квартиру или каким-то иным образом не требуется передача ключей или прочие обстоятельства) уже предусмотрена в договоре
Соответственно пунктом договора прописано, чтоб объект уже передан-принят
Росреестр такое регистрирует
Я думаю, что в вашем случае Сбер это тоже предусмотрел.