Мошенничество, предательство и недобросовестность - как защитить свои права после долга воровской подруге?
Светлана!
Тут несколько возможных действий:
1. Пообщайтесь с приставом, пусть ищет имущество, узнает на кого и как оформлена машина(возможно для выдела супружеской доли), делает выход по месту жительства. Также есть возможность написать заявление о возбуждении уголовного дела, зная сумму задолженности.
2. Договор о продаже автомобиля можно сопорить.
3. Если считаете необходимым возбудить уголовное дело в отношении супруга осужденной, то обратитесь с заявлением в следственный комитет.
Здраствуйте,обратитесь с заявлением в полицию,пусть проведут проверку,но законным способом вряд ли это получится.
Обращайтесь о возбуждении УД в Следственный комитет.
Это называется получили решение на бумаге. Надо было сразу же арестовывать машину. Теперь только возбуждение исполнительного производства и накладывать арест на имущество должника.
Советов много дам свой т.к. Приходилось с подобным сталкиваться. Напишите приставу заявление на розыск имущества должника, и уже в рамках розыскного дела сотрудничайте с розыскником, а именно выявление имущества формально оформленного на третьих лиц, при нормальном собранном материале возможно обратиться в суд с исками о признании сделок фиктивными. П.С. Даже если на ее мужа и возбудят уголовное дело то вам от этого ничего не прибавится необходимо изыскивать другие способы
Надо в суде оспаривать сделки, по которым имущество "уплыло". Такой иск называется Актио Паулиана. Это сложно, но возможно.
Уважаемая Светлана, если сумма долга большая, попробуйте её индексировать через суд, а затем продать долг 3-му лицу. Так же сделайте ограничение права выезда за рубеж, Попробуйте возбудить второе уголовное дело по ст 177 УК РФ, Удачи
Если реально, то делать что то поздно. Раньше надо было и арест на имущество и машину оформлять, а сейчас будет очень сложно оспорить сделки. С Чесноков
Если виноват в получении субсидии муж то к ней вы его скорее всего не пришьете!
Вам то что от возбужденных уголовных дел
? Или Вы думаете что они испугаются?