На какой срок можно назначить исполняющего обязанности директора?
В ТК нет специальных правил, регулирующих оформление отношений с работниками, временно исполняющими обязанности сотрудников, которые ушли в отпуск, заболели или отсутствуют по другим причинам. На практике работодатели используют разные механизмы. Алгоритм ваших действий будет отличаться в зависимости от того, предусмотрено ли в должностной инструкции или трудовом договоре работника, которого вы планируете назначить ВРИО, исполнение обязанностей (замещение) отсутствующего сотрудника.
Законодательством не регламентируется - на усмотрение организации, в соответствии с действующими в ней локальными актами (если этот вопрос в них урегулирован).