Обязанности охранника - необходимые документы на посту и возможные штрафы за их отсутствие
Какие личные и служебные документы должен при себе иметь охранник на посту и предусмотрены ли какие либо штрафы, если личные документы находятся в ящике рабочего стола или на столе?
Основными нормативным правовыми актами, регулирующими деятельность частных охранников, являются:
- Закон Российской Федерации 11 марта 1992 года N 2487-1 "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" (редакция от 25 ноября 2009 года);
- Постановление Правительства Российской Федерации от 14 августа 1992 года N 587 "Вопросы негосударственной (частной) охранной и негосударственной (частной) сыскной деятельности" (редакция от 02 ноября 2009 года);
- Приказ МВД России от 31 декабря 1999 года N 1105 "О мерах по усилению контроля органами внутренних дел за частной детективной и охранной деятельностью".
Однако, существуют и иные подзаконные акт МВД России и Росгвардии.
Приказ МВД РФ от 22 августа 2011 г. N 960 «Об утверждении типовых требований к должностной инструкции частного охранника на объекте охраны» и иные
ИТОГ по практике, во избежании конфликтов, рекомендуется наличие документов у охранника на посту:
1. Паспорт (военный билет);
2. Удостоверение частного охранника.
3. Разрешение на право хранения и ношения огнестрельного оружия при исполнении служебных обязанностей (при наличии оружия на посту).
4. Часто требуется бейджик, которое обязано выдать ОП.
Если ваш пост располагается именно у этого стола, то вы можете в нем хранить эти документы. А еще важным моментом в данном случае является должностная инструкция и как изложено в ней указанное обстоятельство.
Здравствуйте. Это должно быть указано в должностной инструкции. Но обычно, - должен имeть при себе личные документы, удостоверение частного охранника, личную карточку охранника, медицинскую книжку.